BW-Mannschaftsmeisterschaft U14
Veröffentlicht: 03.07.2015
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: 2015
Beitragsseiten
Rangliste: Endstand nach der 5. Runde | |||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.P | ||
1. | 5. | Karlsruher SF 1853 | 1706 | ** | ½ | 3 | 3 | 4 | 4 | 8 - 2 | 14.5 | ||
2. | 2. | SF 59 Kornwestheim | 1695 | 3½ | ** | 1½ | 2 | 4 | 4 | 7 - 3 | 15.0 | ||
3. | 1. | OSG Baden-Baden | 1525 | 1 | 2½ | ** | 2 | 4 | 3 | 7 - 3 | 12.5 | ||
4. | 3. | SK Bebenhausen 1992 I | 1701 | 1 | 2 | 2 | ** | 4 | 4 | 6 - 4 | 13.0 | ||
5. | 6. | SK Freiburg Zähring | 1191 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 2½ | 2 - 8 | 2.5 | ||
6. | 4. | SK Bebenhausen 1992 II | 940 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1½ | ** | 0 - 10 | 2.5 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | OSG Baden-Baden | () | - | SK Freiburg Zähring | () | 4 - 0 | ||
1 | Martin,Julian | () | - | Anders,Julian | () | 1 - 0 | ||
2 | Toptschiev,David | () | - | Schede,John | () | 1 - 0 | ||
3 | Steinbach,Felix | () | - | Schede,Wolf | () | 1 - 0 | ||
4 | Nanthivarman,Muthuraja | () | - | Spillner,Ladis | () | 1 - 0 | ||
2 | SF 59 Kornwestheim | () | - | Karlsruher SF 1853 | () | 3½ - ½ | ||
1 | Schallner,Marc | () | - | Wiesner,Alexander | () | ½ - ½ | ||
2 | Yi,Danny | () | - | Chernykh,Arkady | () | 1 - 0 | ||
3 | Kölle,Tobias | () | - | Koll,Lukas | () | 1 - 0 | ||
4 | Afonso,Nils | () | - | Koll,Linus | () | 1 - 0 | ||
3 | SK Bebenhausen 1992 I | () | - | SK Bebenhausen 1992 II | () | 4 - 0 | ||
1 | Grimm,Ling Leander | () | - | Giannakoglou,Alexandro | () | 1 - 0 | ||
2 | Freiherr von Hauff,Chri | () | - | Ortner,Jonas Ruben | () | 1 - 0 | ||
3 | De Rentiis,Davide Luca | () | - | Öz,Mert | () | 1 - 0 | ||
4 | Greitmann,Niklas | () | - | Marx,Benedikt Johannes | () | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SK Freiburg Zähring | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 II | (0) | 2½ - 1½ | ||
1 | Anders,Julian | (0) | - | Giannakoglou,Alexandro | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Schede,John | (0) | - | Ortner,Jonas Ruben | (0) | 0 - 1 | ||
3 | Schede,Wolf | (0) | - | Kroh,Franz Alexander | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Spillner,Ladis | (0) | - | Marx,Benedikt Johannes | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Karlsruher SF 1853 | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 I | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Wiesner,Alexander | (½) | - | Wendler,David | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Chernykh,Arkady | (0) | - | Grimm,Ling Leander | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Koll,Lukas | (0) | - | Freiherr von Hauff,Chr | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Koll,Linus | (0) | - | Greitmann,Niklas | (1) | 1 - 0 | ||
3 | OSG Baden-Baden | (2) | - | SF 59 Kornwestheim | (2) | 2½ - 1½ | ||
1 | Martin,Julian | (1) | - | Schallner,Marc | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Toptschiev,David | (1) | - | Yi,Danny | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Steinbach,Felix | (1) | - | Kölle,Tobias | (1) | ½ - ½ | ||
4 | Nanthivarman,Muthuraja | (1) | - | Afonso,Nils | (1) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SF 59 Kornwestheim | (2) | - | SK Freiburg Zähring | (2) | 4 - 0 | ||
1 | Schallner,Marc | (½) | - | Anders,Julian | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Yi,Danny | (1) | - | Schede,John | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Kölle,Tobias | (1½) | - | Schede,Wolf | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Afonso,Nils | (2) | - | Spillner,Ladis | (1) | 1 - 0 | ||
2 | SK Bebenhausen 1992 I | (2) | - | OSG Baden-Baden | (4) | 2 - 2 | ||
1 | Wendler,David | (0) | - | Martin,Julian | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | (1) | - | Toptschiev,David | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Freiherr von Hauff,Chri | (2) | - | Steinbach,Felix | (1½) | 1 - 0 | ||
4 | De Rentiis,Davide Luca | (1) | - | Nanthivarman,Muthuraja | (1) | 1 - 0 | ||
3 | SK Bebenhausen 1992 II | (0) | - | Karlsruher SF 1853 | (2) | 0 - 4 | ||
1 | Giannakoglou,Alexandros | (½) | - | Wiesner,Alexander | (1½) | 0 - 1 | ||
2 | Ortner,Jonas Ruben | (1) | - | Chernykh,Arkady | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Kroh,Franz Alexander | (0) | - | Koll,Lukas | (0) | 0 - 1 | ||
4 | Marx,Benedikt Johannes | (0) | - | Koll,Linus | (1) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SK Freiburg Zähring | (2) | - | Karlsruher SF 1853 | (4) | 0 - 4 | ||
1 | Anders,Julian | (½) | - | Wiesner,Alexander | (2½) | 0 - 1 | ||
2 | Schede,John | (0) | - | Chernykh,Arkady | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Schede,Wolf | (1) | - | Koll,Lukas | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Spillner,Ladis | (1) | - | Koll,Linus | (2) | 0 - 1 | ||
2 | OSG Baden-Baden | (5) | - | SK Bebenhausen 1992 II | (0) | 3 - 1 | ||
1 | Martin,Julian | (3) | - | Giannakoglou,Alexandro | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Toptschiev,David | (3) | - | Ortner,Jonas Ruben | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Steinbach,Felix | (1½) | - | Öz,Mert | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Nanthivarman,Muthuraja | (1) | - | Kroh,Franz Alexander | (0) | 0 - 1 | ||
3 | SF 59 Kornwestheim | (4) | - | SK Bebenhausen 1992 I | (3) | 2 - 2 | ||
1 | Schallner,Marc | (1½) | - | Wendler,David | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Yi,Danny | (2) | - | Grimm,Ling Leander | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Kölle,Tobias | (2½) | - | Freiherr von Hauff,Chr | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Afonso,Nils | (3) | - | De Rentiis,Davide Luca | (2) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SK Bebenhausen 1992 I | (4) | - | SK Freiburg Zähring | (2) | 4 - 0 | ||
1 | Wendler,David | (½) | - | Anders,Julian | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | (1) | - | Schede,John | (0) | 1 - 0 | ||
3 | Freiherr von Hauff,Chri | (4) | - | Schede,Wolf | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Greitmann,Niklas | (1) | - | Spillner,Ladis | (1) | 1 - 0 | ||
2 | SK Bebenhausen 1992 II | (0) | - | SF 59 Kornwestheim | (5) | 0 - 4 | ||
1 | Giannakoglou,Alexandros | (½) | - | Schallner,Marc | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Öz,Mert | (0) | - | Yi,Danny | (3) | 0 - 1 | ||
3 | Kroh,Franz Alexander | (1) | - | Kölle,Tobias | (2½) | 0 - 1 | ||
4 | Marx,Benedikt Johannes | (0) | - | Afonso,Nils | (3½) | 0 - 1 | ||
3 | Karlsruher SF 1853 | (6) | - | OSG Baden-Baden | (7) | 3 - 1 | ||
1 | Wiesner,Alexander | (3½) | - | Martin,Julian | (4) | 0 - 1 | ||
2 | Chernykh,Arkady | (3) | - | Toptschiev,David | (4) | 1 - 0 | ||
3 | Koll,Lukas | (2) | - | Steinbach,Felix | (2½) | 1 - 0 | ||
4 | Koll,Linus | (3) | - | Nanthivarman,Muthuraja | (1) | 1 - 0 |
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||
ManN | Mannschaft | TWZ |
---|---|---|
Bret | Teilnehmer | TWZ |
1 | OSG Baden-Baden | 1525 |
1 | Martin,Julian | 2281 |
2 | Toptschiev,David | 1873 |
3 | Steinbach,Felix | 1113 |
4 | Nanthivarman,Muthu | 832 |
2 | SF 59 Kornwestheim | 1695 |
1 | Schallner,Marc | 1791 |
2 | Yi,Danny | 1778 |
3 | Kölle,Tobias | 1615 |
4 | Afonso,Nils | 1595 |
3 | SK Bebenhausen 199 | 1701 |
1 | Wendler,David | 1807 |
2 | Grimm,Ling Leander | 1785 |
3 | Freiherr von Hauff | 1858 |
4 | De Rentiis,Davide | 1353 |
5 | Greitmann,Niklas | 1238 |
4 | SK Bebenhausen 199 | 940 |
1 | Giannakoglou,Alexa | 1103 |
2 | Ortner,Jonas Ruben | 988 |
3 | Öz,Mert | 879 |
4 | Kroh,Franz Alexand | 788 |
5 | Marx,Benedikt Joha | |
5 | Karlsruher SF 1853 | 1706 |
1 | Wiesner,Alexander | 1854 |
2 | Chernykh,Arkady | 1833 |
3 | Koll,Lukas | 1605 |
4 | Koll,Linus | 1530 |
6 | SK Freiburg Zährin | 1191 |
1 | Anders,Julian | 1414 |
2 | Schede,John | 1235 |
3 | Schede,Wolf | 1082 |
4 | Spillner,Ladis | 1032 |