BW-VM aktuelle Ergebnisse - U16
Veröffentlicht: 14.07.2017
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: WVMM
Beitragsseiten
Seite 4 von 4
U16
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SC Heitersheim | () | - | SG KK Hohentübingen e. | () | 1 - 3 | ||
1 | Schmitt,Anatole | () | - | Staufenberger,Philipp | () | ½ - ½ | ||
2 | Abanto Axmann,Arik Juli | () | - | Hofele,Mathis | () | ½ - ½ | ||
3 | Wienberg,Robin | () | - | Jakob,Georg | () | 0 - 1 | ||
4 | Gkegkas,Viktor | () | - | Hurm,Moritz | () | 0 - 1 | ||
2 | SV 1947 Walldorf | () | - | Karlsruher SF 1853 | () | 0 - 4 | ||
1 | Ivanov,Iliyan | () | - | Koll,Lukas | () | 0 - 1 | ||
2 | Baureis,Julian | () | - | Wiesner,Alexander | () | 0 - 1 | ||
3 | Jenrich,Tom | () | - | Wegmer,Leon | () | 0 - 1 | ||
4 | Storz,Leonard | () | - | Grining,Maria | () | 0 - 1 | ||
3 | SK Bebenhausen 1992 | () | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | () | 4 - 0 | ||
1 | Wendler,David | () | - | Reindl,Knut | () | 1 - 0 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | () | - | Lang,Thomas | () | 1 - 0 | ||
3 | Greitmann,Niklas | () | - | Reindl,Jork | () | 1 - 0 | ||
4 | Ortner,Jonas Ruben | () | - | Roedel,Benedict | () | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG KK Hohentübingen e.V | (2) | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | (0) | 2½ - 1½ | ||
1 | Staufenberger,Philipp | (½) | - | Reindl,Knut | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Jakob,Georg | (1) | - | Lang,Thomas | (0) | ½ - ½ | ||
3 | Hurm,Moritz | (1) | - | Reindl,Jork | (0) | 0 - 1 | ||
4 | Hurm,Yannik | (0) | - | Roedel,Benedict | (0) | 1 - 0 | ||
2 | Karlsruher SF 1853 | (2) | - | SK Bebenhausen 1992 | (2) | 2 - 2 | ||
1 | Koll,Lukas | (1) | - | Wendler,David | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Wiesner,Alexander | (1) | - | Grimm,Ling Leander | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Wegmer,Leon | (1) | - | Greitmann,Niklas | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Grining,Maria | (1) | - | De Rentiis,Davide Luca | (0) | 0 - 1 | ||
3 | SC Heitersheim | (0) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | 3 - 1 | ||
1 | Schmitt,Anatole | (½) | - | Ivanov,Iliyan | (0) | ½ - ½ | ||
2 | Abanto Axmann,Arik Juli | (½) | - | Baureis,Julian | (0) | ½ - ½ | ||
3 | Wienberg,Robin | (0) | - | Stepanski,Daniel | (0) | 1 - 0 | ||
4 | Gkegkas,Viktor | (0) | - | Dang,Phuong Anh | (0) | 1 - 0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SG KK Hohentübingen e. | (4) | 1½ - 2½ | ||
1 | Ivanov,Iliyan | (½) | - | Hofele,Mathis | (½) | 0 - 1 | ||
2 | Baureis,Julian | (½) | - | Jakob,Georg | (1½) | ½ - ½ | ||
3 | Stepanski,Daniel | (0) | - | Hurm,Moritz | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Jenrich,Tom | (0) | - | Hurm,Yannik | (1) | 0 - 1 | ||
2 | SK Bebenhausen 1992 | (3) | - | SC Heitersheim | (2) | 3 - 1 | ||
1 | Wendler,David | (2) | - | Schmitt,Anatole | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | (1) | - | Abanto Axmann,Arik Jul | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Ortner,Jonas Ruben | (1) | - | Wienberg,Robin | (1) | 0 - 1 | ||
4 | De Rentiis,Davide Luca | (1) | - | Gkegkas,Viktor | (1) | 1 - 0 | ||
3 | SG Schwäbisch Gmünd 187 | (0) | - | Karlsruher SF 1853 | (3) | 1 - 3 | ||
1 | Reindl,Knut | (0) | - | Koll,Lukas | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Lang,Thomas | (½) | - | Wiesner,Alexander | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Reindl,Jork | (1) | - | Wegmer,Leon | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Roedel,Benedict | (0) | - | Grining,Maria | (1) | 0 - 1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SG KK Hohentübingen e.V | (6) | - | Karlsruher SF 1853 | (5) | 2½ - 1½ | ||
1 | Staufenberger,Philipp | (1½) | - | Koll,Lukas | (1½) | ½ - ½ | ||
2 | Hofele,Mathis | (1½) | - | Wiesner,Alexander | (2½) | 0 - 1 | ||
3 | Hurm,Moritz | (1) | - | Wegmer,Leon | (3) | 1 - 0 | ||
4 | Hurm,Yannik | (2) | - | Ning,Felix | (0) | 1 - 0 | ||
2 | SC Heitersheim | (2) | - | SG Schwäbisch Gmünd 18 | (0) | 3 - 1 | ||
1 | Schmitt,Anatole | (1) | - | Reindl,Knut | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Abanto Axmann,Arik Juli | (1) | - | Lang,Thomas | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Wienberg,Robin | (2) | - | Reindl,Jork | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Gkegkas,Viktor | (1) | - | Roedel,Benedict | (0) | 1 - 0 | ||
3 | SV 1947 Walldorf | (0) | - | SK Bebenhausen 1992 | (5) | ½ - 3½ | ||
1 | Ivanov,Iliyan | (½) | - | Wendler,David | (3) | 0 - 1 | ||
2 | Baureis,Julian | (1) | - | Grimm,Ling Leander | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Stepanski,Daniel | (1) | - | Greitmann,Niklas | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Färber,Sophie | (0) | - | De Rentiis,Davide Luca | (2) | ½ - ½ | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
PaarN | Mannschaft | Punkte | - | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | ||
Brett | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | SK Bebenhausen 1992 | (7) | - | SG KK Hohentübingen e. | (8) | 2 - 2 | ||
1 | Wendler,David | (4) | - | Staufenberger,Philipp | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Grimm,Ling Leander | (3) | - | Hofele,Mathis | (1½) | 1 - 0 | ||
3 | Greitmann,Niklas | (2) | - | Jakob,Georg | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Ortner,Jonas Ruben | (1) | - | Hurm,Yannik | (3) | 0 - 1 | ||
2 | SG Schwäbisch Gmünd 187 | (0) | - | SV 1947 Walldorf | (0) | 3 - 1 | ||
1 | Reindl,Knut | (½) | - | Ivanov,Iliyan | (½) | 1 - 0 | ||
2 | Lang,Thomas | (1) | - | Baureis,Julian | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Reindl,Jork | (2) | - | Stepanski,Daniel | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Roedel,Benedict | (0) | - | Storz,Leonard | (0) | 0 - 1 | ||
3 | Karlsruher SF 1853 | (5) | - | SC Heitersheim | (4) | 3 - 1 | ||
1 | Koll,Lukas | (2) | - | Schmitt,Anatole | (2) | ½ - ½ | ||
2 | Wiesner,Alexander | (3½) | - | Abanto Axmann,Arik Jul | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Wegmer,Leon | (3) | - | Wienberg,Robin | (2) | 1 - 0 | ||
4 | Ning,Felix | (0) | - | Gkegkas,Viktor | (2) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG KK Hohentübing | 4 | 1 | 0 | 9 - 1 | 12.5 | ||
2. | SK Bebenhausen 19 | 3 | 2 | 0 | 8 - 2 | 14.5 | ||
3. | Karlsruher SF 185 | 3 | 1 | 1 | 7 - 3 | 13.5 | ||
4. | SC Heitersheim | 2 | 0 | 3 | 4 - 6 | 9.0 | ||
5. | SG Schwäbisch Gmü | 1 | 0 | 4 | 2 - 8 | 6.5 | ||
6. | SV 1947 Walldorf | 0 | 0 | 5 | 0 - 10 | 4.0 |