BW-Mädchenmeisterschaft
Veröffentlicht: 29.09.2014
Kategorie: 2014
Beitragsseiten
Endtabelle
BW-Mädchenmeisterschaften
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang | ||||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Sasbach | 1371 | 4 | 1 | 1 | 9 - 3 | 17.0 | 78.50 | |||
2. | 4. | Karlsruher SF | 1192 | 3 | 2 | 1 | 8 - 4 | 13.5 | 66.50 | |||
3. | 2. | SV Wolfbusch | 1272 | 0 | 4 | 2 | 4 - 8 | 10.0 | 63.00 | |||
4. | 3. | SV Endingen | 1009 | 0 | 3 | 3 | 3 - 9 | 7.5 | 44.50 |
Rundenergebnisse
BW-Mädchenmeisterschaften
Paarungsliste der 1. Runde im 1. Durchgang | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Sasbach | () | - | 4. | Karlsruher SF | () | 1½ - 2½ | |||
1 | 1. | Mütsch,Annmarie | () | - | 13. | Mangei,Jasmin | () | 0 - 1 | |||
2 | 2. | Ehmann,Johanna | () | - | 14. | Bykov,Ilona | () | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Lohrmann,Tabea | () | - | 15. | Shevchenko,Alyona | () | ½ - ½ | |||
4 | 4. | Schneider,Anna | () | - | 16. | Platonova,Elisave | () | 1 - 0 | |||
2 | 2. | SV Wolfbusch | () | - | 3. | SV Endingen | () | 2 - 2 | |||
1 | 5. | Lederer,Leia | () | - | 9. | Schneider,Xenia | () | 1 - 0 | |||
2 | 6. | Kobald,Jacqueline | () | - | 10. | Wagner,Lena | () | 1 - 0 | |||
3 | 7. | Liu,Sijia Anna | () | - | 11. | Wagner,Anna | () | 0 - 1 | |||
4 | 8. | Witte,Hanna | () | - | 12. | Henninger,Claire | () | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 2. Runde im 1. Durchgang | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Karlsruher SF | (2) | - | 3. | SV Endingen | (1) | 2 - 2 | |||
1 | 13. | Mangei,Jasmin | (1) | - | 9. | Schneider,Xenia | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 14. | Bykov,Ilona | (1) | - | 10. | Wagner,Lena | (0) | 1 - 0 | |||
3 | 16. | Platonova,Elisave | (0) | - | 11. | Wagner,Anna | (1) | 0 - 1 | |||
4 | 17. | Scheer,Franziska | (0) | - | 12. | Henninger,Claire | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 1. | Sasbach | (0) | - | 2. | SV Wolfbusch | (1) | 2 - 2 | |||
1 | 1. | Mütsch,Annmarie | (0) | - | 5. | Lederer,Leia | (1) | 1 - 0 | |||
2 | 2. | Ehmann,Johanna | (0) | - | 6. | Kobald,Jacqueline | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Lohrmann,Tabea | (½) | - | 7. | Liu,Sijia Anna | (0) | 0 - 1 | |||
4 | 4. | Schneider,Anna | (1) | - | 8. | Witte,Hanna | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 3. Runde im 1. Durchgang | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | SV Wolfbusch | (2) | - | 4. | Karlsruher SF | (3) | 1 - 3 | |||
1 | 5. | Lederer,Leia | (1) | - | 13. | Mangei,Jasmin | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Kobald,Jacqueline | (2) | - | 14. | Bykov,Ilona | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Liu,Sijia Anna | (1) | - | 15. | Shevchenko,Alyona | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Witte,Hanna | (0) | - | 17. | Scheer,Franziska | (0) | 0 - 1 | |||
2 | 3. | SV Endingen | (2) | - | 1. | Sasbach | (1) | 0 - 4 | |||
1 | 9. | Schneider,Xenia | (0) | - | 1. | Mütsch,Annmarie | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 10. | Wagner,Lena | (0) | - | 2. | Ehmann,Johanna | (0) | 0 - 1 | |||
3 | 11. | Wagner,Anna | (2) | - | 3. | Lohrmann,Tabea | (½) | 0 - 1 | |||
4 | 12. | Henninger,Claire | (2) | - | 4. | Schneider,Anna | (2) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 1. Runde im 2. Durchgang | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Karlsruher SF | (5) | - | 1. | Sasbach | (3) | 1 - 3 | |||
1 | 13. | Mangei,Jasmin | (3) | - | 1. | Mütsch,Annmarie | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 14. | Bykov,Ilona | (3) | - | 2. | Ehmann,Johanna | (1) | 0 - 1 | |||
3 | 15. | Shevchenko,Alyona | (½) | - | 3. | Lohrmann,Tabea | (1½) | 0 - 1 | |||
4 | 16. | Platonova,Elisave | (0) | - | 4. | Schneider,Anna | (3) | 0 - 1 | |||
2 | 3. | SV Endingen | (2) | - | 2. | SV Wolfbusch | (2) | 2 - 2 | |||
1 | 9. | Schneider,Xenia | (0) | - | 5. | Lederer,Leia | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 10. | Wagner,Lena | (0) | - | 6. | Kobald,Jacqueline | (2) | 1 - 0 | |||
3 | 11. | Wagner,Anna | (2) | - | 7. | Liu,Sijia Anna | (2) | 0 - 1 | |||
4 | 12. | Henninger,Claire | (2) | - | 8. | Witte,Hanna | (0) | 1 - 0 | |||
Paarungsliste der 2. Runde im 2. Durchgang | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 3. | SV Endingen | (3) | - | 4. | Karlsruher SF | (5) | 1 - 3 | |||
1 | 9. | Schneider,Xenia | (0) | - | 13. | Mangei,Jasmin | (4) | 0 - 1 | |||
2 | 10. | Wagner,Lena | (1) | - | 14. | Bykov,Ilona | (3) | 0 - 1 | |||
3 | 11. | Wagner,Anna | (2) | - | 16. | Platonova,Elisave | (0) | 1 - 0 | |||
4 | 12. | Henninger,Claire | (3) | - | 17. | Scheer,Franziska | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 2. | SV Wolfbusch | (3) | - | 1. | Sasbach | (5) | 1 - 3 | |||
1 | 5. | Lederer,Leia | (2) | - | 1. | Mütsch,Annmarie | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Kobald,Jacqueline | (2) | - | 2. | Ehmann,Johanna | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 7. | Liu,Sijia Anna | (3) | - | 3. | Lohrmann,Tabea | (2½) | 1 - 0 | |||
4 | 8. | Witte,Hanna | (0) | - | 4. | Schneider,Anna | (4) | 0 - 1 | |||
Paarungsliste der 3. Runde im 2. Durchgang | |||||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | Karlsruher SF | (7) | - | 2. | SV Wolfbusch | (3) | 2 - 2 | |||
1 | 13. | Mangei,Jasmin | (5) | - | 5. | Lederer,Leia | (2) | 1 - 0 | |||
2 | 14. | Bykov,Ilona | (4) | - | 6. | Kobald,Jacqueline | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 15. | Shevchenko,Alyona | (½) | - | 7. | Liu,Sijia Anna | (4) | 0 - 1 | |||
4 | 17. | Scheer,Franziska | (2) | - | 8. | Witte,Hanna | (0) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Sasbach | (7) | - | 3. | SV Endingen | (3) | 3½ - ½ | |||
1 | 1. | Mütsch,Annmarie | (3) | - | 9. | Schneider,Xenia | (0) | ½ - ½ | |||
2 | 2. | Ehmann,Johanna | (3) | - | 10. | Wagner,Lena | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Lohrmann,Tabea | (2½) | - | 11. | Wagner,Anna | (3) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Schneider,Anna | (5) | - | 12. | Henninger,Claire | (3) | 1 - 0 |