WJEM U16
Paarungen
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brunner,Jan | (4) | - | Degenhard,Simon | (5½) | ½ - ½ | ||
2 | Wendler,David | (5) | - | Kohde,Janis | (4) | 1 - 0 | ||
3 | Kienberger,Paul | (4) | - | Forster,Lukas | (4) | 0 - 1 | ||
4 | Schallner,Marc | (3½) | - | Reindl,Knut | (3½) | 1 - 0 | ||
5 | Kraft,Julian | (3½) | - | Hurm,Moritz | (3) | 1 - 0 | ||
6 | Walliser,Pascal | (3) | - | Greitmann,Niklas | (3) | 0 - 1 | ||
7 | Bueble,Joschua | (3) | - | Schäfer,Daniel | (3) | 1 - 0 | ||
8 | Staufenberger,Ph | (3) | - | Bühler,Severin | (2½) | 1 - 0 | ||
9 | Buth,Phillip | (2½) | - | Walter,Daniel | (2½) | 0 - 1 | ||
10 | Weller,Stefan | (2) | - | Hengstler,Lukas | (2) | 1 - 0 | ||
11 | Millenet,Luca | (1½) | - | Fuchsloch,Jan | (2) | 1 - 0 | ||
12 | Steiner,Dominik | (2) | - | Schaich,Elias | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Degenhard,Simon | (4½) | - | Kohde,Janis | (4) | 1 - 0 | ||
2 | Schäfer,Daniel | (3) | - | Wendler,David | (4) | 0 - 1 | ||
3 | Forster,Lukas | (3½) | - | Schallner,Marc | (3) | ½ - ½ | ||
4 | Brunner,Jan | (3) | - | Walliser,Pascal | (3) | 1 - 0 | ||
5 | Kienberger,Paul | (3) | - | Staufenberger,Ph | (3) | 1 - 0 | ||
6 | Greitmann,Niklas | (2½) | - | Reindl,Knut | (3) | ½ - ½ | ||
7 | Walter,Daniel | (2½) | - | Kraft,Julian | (2½) | 0 - 1 | ||
8 | Buth,Phillip | (2) | - | Bueble,Joschua | (2½) | ½ - ½ | ||
9 | Hurm,Moritz | (2) | - | Steiner,Dominik | (2) | 1 - 0 | ||
10 | Bühler,Severin | (1½) | - | Millenet,Luca | (1½) | 1 - 0 | ||
11 | Fuchsloch,Jan | (1½) | - | Weller,Stefan | (1½) | ½ - ½ | ||
12 | Hengstler,Lukas | (1) | - | Schaich,Elias | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reindl,Knut | (3) | - | Degenhard,Simon | (3½) | 0 - 1 | ||
2 | Wendler,David | (3) | - | Brunner,Jan | (3) | 1 - 0 | ||
3 | Kohde,Janis | (3) | - | Schäfer,Daniel | (3) | 1 - 0 | ||
4 | Schallner,Marc | (2½) | - | Kienberger,Paul | (2½) | ½ - ½ | ||
5 | Kraft,Julian | (2½) | - | Forster,Lukas | (2½) | 0 - 1 | ||
6 | Staufenberger,Ph | (2) | - | Greitmann,Niklas | (2½) | 1 - 0 | ||
7 | Walliser,Pascal | (2) | - | Buth,Phillip | (2) | 1 - 0 | ||
8 | Bueble,Joschua | (1½) | - | Bühler,Severin | (1½) | 1 - 0 | ||
9 | Walter,Daniel | (1½) | - | Weller,Stefan | (1½) | 1 - 0 | ||
10 | Hurm,Moritz | (1½) | - | Fuchsloch,Jan | (1) | ½ - ½ | ||
11 | Steiner,Dominik | (1) | - | Hengstler,Lukas | (1) | 1 - 0 | ||
12 | Schaich,Elias | (0) | - | Millenet,Luca | (½) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Degenhard,Simon | (2½) | - | Wendler,David | (3) | 1 - 0 | ||
2 | Brunner,Jan | (2) | - | Kraft,Julian | (2½) | 1 - 0 | ||
3 | Greitmann,Niklas | (2) | - | Schallner,Marc | (2) | ½ - ½ | ||
4 | Staufenberger,Ph | (2) | - | Kohde,Janis | (2) | 0 - 1 | ||
5 | Buth,Phillip | (2) | - | Reindl,Knut | (2) | 0 - 1 | ||
6 | Schäfer,Daniel | (2) | - | Walter,Daniel | (1½) | 1 - 0 | ||
7 | Forster,Lukas | (1½) | - | Bueble,Joschua | (1½) | 1 - 0 | ||
8 | Kienberger,Paul | (1½) | - | Steiner,Dominik | (1) | 1 - 0 | ||
9 | Bühler,Severin | (1) | - | Hurm,Moritz | (1) | ½ - ½ | ||
10 | Walliser,Pascal | (1) | - | Fuchsloch,Jan | (1) | 1 - 0 | ||
11 | Weller,Stefan | (½) | - | Schaich,Elias | (0) | 1 - 0 | ||
12 | Millenet,Luca | (½) | - | Hengstler,Lukas | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wendler,David | (2) | - | Staufenberger,Philipp | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Schallner,Marc | (2) | - | Degenhard,Simon | (1½) | 0 - 1 | ||
3 | Reindl,Knut | (1½) | - | Brunner,Jan | (1½) | ½ - ½ | ||
4 | Kraft,Julian | (1½) | - | Kienberger,Paul | (1½) | 1 - 0 | ||
5 | Kohde,Janis | (1½) | - | Forster,Lukas | (1) | ½ - ½ | ||
6 | Bueble,Joschua | (1) | - | Walter,Daniel | (1) | ½ - ½ | ||
7 | Steiner,Dominik | (1) | - | Buth,Phillip | (1) | 0 - 1 | ||
8 | Hurm,Moritz | (1) | - | Schäfer,Daniel | (1) | 0 - 1 | ||
9 | Fuchsloch,Jan | (1) | - | Greitmann,Niklas | (1) | 0 - 1 | ||
10 | Schaich,Elias | (0) | - | Bühler,Severin | (0) | 0 - 1 | ||
11 | Hengstler,Lukas | (0) | - | Walliser,Pascal | (0) | 0 - 1 | ||
12 | Weller,Stefan | (0) | - | Millenet,Luca | (0) | ½ - ½ |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Degenhard,Simon | (1) | - | Kraft,Julian | (1) | ½ - ½ | ||
2 | Forster,Lukas | (1) | - | Wendler,David | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Brunner,Jan | (1) | - | Kohde,Janis | (1) | ½ - ½ | ||
4 | Walter,Daniel | (1) | - | Schallner,Marc | (1) | 0 - 1 | ||
5 | Staufenberger,Philipp | (1) | - | Steiner,Dominik | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Kienberger,Paul | (½) | - | Fuchsloch,Jan | (1) | 1 - 0 | ||
7 | Bühler,Severin | (0) | - | Reindl,Knut | (½) | 0 - 1 | ||
8 | Walliser,Pascal | (0) | - | Hurm,Moritz | (0) | 0 - 1 | ||
9 | Greitmann,Niklas | (0) | - | Weller,Stefan | (0) | 1 - 0 | ||
10 | Schaich,Elias | (0) | - | Bueble,Joschua | (0) | 0 - 1 | ||
11 | Buth,Phillip | (0) | - | Hengstler,Lukas | (0) | 1 - 0 | ||
12 | Millenet,Luca | (0) | - | Schäfer,Daniel | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hurm,Moritz | () | - | Degenhard,Simon | () | 0 - 1 | ||
2 | Wendler,David | () | - | Greitmann,Niklas | () | 1 - 0 | ||
3 | Bueble,Joschua | () | - | Brunner,Jan | () | 0 - 1 | ||
4 | Schallner,Marc | () | - | Buth,Phillip | () | 1 - 0 | ||
5 | Schäfer,Daniel | () | - | Staufenberger,Philipp | () | 0 - 1 | ||
6 | Kraft,Julian | () | - | Walliser,Pascal | () | 1 - 0 | ||
7 | Weller,Stefan | () | - | Forster,Lukas | () | 0 - 1 | ||
8 | Reindl,Knut | () | - | Kienberger,Paul | () | ½ - ½ | ||
9 | Fuchsloch,Jan | () | - | Bühler,Severin | () | 1 - 0 | ||
10 | Kohde,Janis | () | - | Schaich,Elias | () | 1 - 0 | ||
11 | Hengstler,Lukas | () | - | Walter,Daniel | () | 0 - 1 | ||
12 | Steiner,Dominik | () | - | Millenet,Luca | () | 1 - 0 |
Tabelle
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wendler,David | 10w1 | 3s1 | 9w1 | 2s0 | 4w1 | 14s1 | 7w1 | 6.0 | 30.5 | 199.0 |
2. | Degenhard,Simon | 15s1 | 5w½ | 6s1 | 1w1 | 12s1 | 7w1 | 4s½ | 6.0 | 30.0 | 199.5 |
3. | Forster,Lukas | 17s1 | 1w0 | 7s½ | 11w1 | 5s1 | 6w½ | 8s1 | 5.0 | 30.0 | 183.0 |
4. | Brunner,Jan | 11s1 | 7w½ | 12s½ | 5w1 | 1s0 | 16w1 | 2w½ | 4.5 | 31.0 | 189.5 |
5. | Kraft,Julian | 16w1 | 2s½ | 8w1 | 4s0 | 3w0 | 13s1 | 15w1 | 4.5 | 29.0 | 187.5 |
6. | Schallner,Marc | 19w1 | 13s1 | 2w0 | 10s½ | 8w½ | 3s½ | 12w1 | 4.5 | 28.5 | 187.5 |
7. | Kohde,Janis | 24w1 | 4s½ | 3w½ | 9s1 | 14w1 | 2s0 | 1s0 | 4.0 | 28.5 | 196.0 |
8. | Kienberger,Paul | 12s½ | 22w1 | 5s0 | 18w1 | 6s½ | 9w1 | 3w0 | 4.0 | 26.5 | 182.0 |
9. | Staufenberger,Phi | 14s1 | 18w1 | 1s0 | 7w0 | 10w1 | 8s0 | 20w1 | 4.0 | 26.5 | 175.5 |
10. | Greitmann,Niklas | 1s0 | 17w1 | 22s1 | 6w½ | 9s0 | 12w½ | 16s1 | 4.0 | 26.0 | 177.0 |
11. | Bueble,Joschua | 4w0 | 24s1 | 13w½ | 3s0 | 20w1 | 19s½ | 14w1 | 4.0 | 21.0 | 175.0 |
12. | Reindl,Knut | 8w½ | 20s1 | 4w½ | 19s1 | 2w0 | 10s½ | 6s0 | 3.5 | 28.0 | 184.5 |
13. | Walter,Daniel | 23s1 | 6w0 | 11s½ | 14s0 | 17w1 | 5w0 | 19s1 | 3.5 | 23.5 | 165.5 |
14. | Schäfer,Daniel | 9w0 | 21s1 | 15s1 | 13w1 | 7s0 | 1w0 | 11s0 | 3.0 | 27.0 | 169.5 |
15. | Hurm,Moritz | 2w0 | 16s1 | 14w0 | 20s½ | 22w½ | 18w1 | 5s0 | 3.0 | 24.0 | 167.5 |
16. | Walliser,Pascal | 5s0 | 15w0 | 23s1 | 22w1 | 19w1 | 4s0 | 10w0 | 3.0 | 22.5 | 173.0 |
17. | Weller,Stefan | 3w0 | 10s0 | 21w½ | 24w1 | 13s0 | 22s½ | 23w1 | 3.0 | 19.0 | 155.5 |
18. | Steiner,Dominik | 21w1 | 9s0 | 19w0 | 8s0 | 23w1 | 15s0 | 24w1 | 3.0 | 18.0 | 154.5 |
19. | Buth,Phillip | 6s0 | 23w1 | 18s1 | 12w0 | 16s0 | 11w½ | 13w0 | 2.5 | 23.5 | 159.0 |
20. | Bühler,Severin | 22s0 | 12w0 | 24s1 | 15w½ | 11s0 | 21w1 | 9s0 | 2.5 | 19.0 | 158.0 |
21. | Millenet,Luca | 18s0 | 14w0 | 17s½ | 23w0 | 24s1 | 20s0 | 22w1 | 2.5 | 15.5 | 143.5 |
22. | Fuchsloch,Jan | 20w1 | 8s0 | 10w0 | 16s0 | 15s½ | 17w½ | 21s0 | 2.0 | 22.0 | 152.5 |
23. | Hengstler,Lukas | 13w0 | 19s0 | 16w0 | 21s1 | 18s0 | 24w1 | 17s0 | 2.0 | 17.5 | 143.0 |
24. | Schaich,Elias | 7s0 | 11w0 | 20w0 | 17s0 | 21w0 | 23s0 | 18s0 | 0.0 | 21.0 | 138.5 |
Teilnehmer
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Degenhard,Simon | 2068 | Heilbronner SV | |
2. | Wendler,David | 1960 | SK Bebenhausen 1992 | |
3. | Brunner,Jan | 1957 | SpVgg Rommelshausen | |
4. | Schallner,Marc | 1943 | SF 59 Kornwestheim | |
5. | Staufenberger,Philip | 1840 | SG Königskinder Hohentübingen e. | |
6. | Kraft,Julian | 1809 | SV Weingarten | |
7. | Forster,Lukas | 1769 | Stuttgarter SF 1879 | |
8. | Reindl,Knut | 1754 | SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V | |
9. | Bühler,Severin | 1723 | Heilbronner SV | |
10. | Kohde,Janis | 1713 | SF Schwaigern | |
11. | Walter,Daniel | 1657 | SK Sontheim/Brenz e.V. | |
12. | Steiner,Dominik | 1647 | SR Heuberg-Gosheim | |
13. | Hurm,Moritz | 1613 | SG Königskinder Hohentübingen e. | |
14. | Greitmann,Niklas | 1612 | SK Bebenhausen 1992 | |
15. | Bueble,Joschua | 1607 | SV Stockenhausen-Frommern | |
16. | Buth,Phillip | 1592 | SV Weingarten | |
17. | Schäfer,Daniel | 1591 | Heilbronner SV | |
18. | Walliser,Pascal | 1551 | SK Sontheim/Brenz e.V. | |
19. | Weller,Stefan | 1474 | SV Schwaikheim | |
20. | Kienberger,Paul | 1461 | TG Forchtenberg | |
21. | Fuchsloch,Jan | 1391 | SF Riedlingen | |
22. | Schaich,Elias | 1269 | SV Backnang | |
23. | Hengstler,Lukas | 1250 | SR Spaichingen | |
24. | Millenet,Luca | 1113 | Schach-Pinguine Sulzbach |