WJEM U16w/U18w
Zuletzt aktualisiert: 22.04.2017
Veröffentlicht: 07.04.2017
von Yves Mutschelknaus
Kategorie: WJEM
Beitragsseiten
Paarungen
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rauch,Simone | (2½) | - | Yi,Wendy | (5) | 0 - 1 | ||
2 | Zell,Mirjam | (4½) | - | Lederer,Leia | (4½) | ½ - ½ | ||
3 | Rösler,Hannah | (4) | - | Kadach,Maria | (3) | ½ - ½ | ||
4 | Rothermel,Lara | (2) | - | Lazarz,Weronika | (2½) | 0 - 1 | ||
5 | Görnitz,Betty | (1½) | - | König,Anja | (2½) | ½ - ½ | ||
6 | Kobald,Jacquelin | (4) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kobald,Jacquelin | (4) | - | Zell,Mirjam | (3½) | 0 - 1 | ||
2 | Yi,Wendy | (4) | - | Kadach,Maria | (3) | 1 - 0 | ||
3 | Lederer,Leia | (3½) | - | Lazarz,Weronika | (2½) | 1 - 0 | ||
4 | König,Anja | (1½) | - | Rothermel,Lara | (2) | 1 - 0 | ||
5 | Görnitz,Betty | (1) | - | Rauch,Simone | (2) | ½ - ½ | ||
6 | Rösler,Hannah | (3) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zell,Mirjam | (3) | - | Yi,Wendy | (3½) | ½ - ½ | ||
2 | Kobald,Jacquelin | (3) | - | Rösler,Hannah | (3) | 1 - 0 | ||
3 | Lederer,Leia | (2½) | - | Rauch,Simone | (2) | 1 - 0 | ||
4 | Kadach,Maria | (2) | - | König,Anja | (1½) | 1 - 0 | ||
5 | Rothermel,Lara | (1) | - | Görnitz,Betty | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Lazarz,Weronika | (1½) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yi,Wendy | (3) | - | Kobald,Jacquelin | (2½) | ½ - ½ | ||
2 | Zell,Mirjam | (2) | - | Kadach,Maria | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Lazarz,Weronika | (1½) | - | Rösler,Hannah | (2) | 0 - 1 | ||
4 | König,Anja | (1½) | - | Lederer,Leia | (1½) | 0 - 1 | ||
5 | Rauch,Simone | (1) | - | Rothermel,Lara | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Görnitz,Betty | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rösler,Hannah | (2) | - | Yi,Wendy | (2) | 0 - 1 | ||
2 | Lederer,Leia | (1) | - | Kobald,Jacqueline | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Rauch,Simone | (1) | - | Zell,Mirjam | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Lazarz,Weronika | (1) | - | König,Anja | (1) | ½ - ½ | ||
5 | Kadach,Maria | (1) | - | Görnitz,Betty | (0) | 1 - 0 | ||
6 | Rothermel,Lara | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Yi,Wendy | (1) | - | Lederer,Leia | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Zell,Mirjam | (1) | - | Rösler,Hannah | (1) | 0 - 1 | ||
3 | Kobald,Jacqueline | (1) | - | Rauch,Simone | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Görnitz,Betty | (0) | - | Lazarz,Weronika | (0) | 0 - 1 | ||
5 | Rothermel,Lara | (0) | - | Kadach,Maria | (0) | 0 - 1 | ||
6 | König,Anja | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lazarz,Weronika | () | - | Yi,Wendy | () | 0 - 1 | ||
2 | Rösler,Hannah | () | - | Rothermel,Lara | () | 1 - 0 | ||
3 | Kadach,Maria | () | - | Kobald,Jacqueline | () | 0 - 1 | ||
4 | Lederer,Leia | () | - | Görnitz,Betty | () | 1 - 0 | ||
5 | König,Anja | () | - | Zell,Mirjam | () | 0 - 1 | ||
6 | Rauch,Simone | () | - | spielfrei | () | + - - |
Tabelle
Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Yi,Wendy | 7s1 | 4w1 | 5s1 | 2w½ | 3s½ | 6w1 | 9s1 | 6.0 | 27.0 | 183.0 |
2. | Kobald,Jacqueline (U16) | 6s1 | 9w1 | 4s½ | 1s½ | 5w1 | 3w0 | + | 5.0 | 29.5 | 175.0 |
3. | Zell,Mirjam | 8s1 | 5w0 | 9s1 | 6w1 | 1w½ | 2s1 | 4w½ | 5.0 | 27.5 | 181.5 |
4. | Lederer,Leia | 10w1 | 1s0 | 2w½ | 8s1 | 9w1 | 7w1 | 3s½ | 5.0 | 24.5 | 174.5 |
5. | Rösler,Hannah | 11w1 | 3s1 | 1w0 | 7s1 | 2s0 | + | 6w½ | 4.5 | 27.0 | 168.0 |
6. | Kadach,Maria (U16) | 2w0 | 11s1 | 10w1 | 3s0 | 8w1 | 1s0 | 5s½ | 3.5 | 25.0 | 170.5 |
7. | Lazarz,Weronika | 1w0 | 10s1 | 8w½ | 5w0 | + | 4s0 | 11s1 | 3.5 | 23.0 | 155.5 |
8. | König,Anja | 3w0 | + | 7s½ | 4w0 | 6s0 | 11w1 | 10s½ | 3.0 | 22.0 | 155.0 |
9. | Rauch,Simone (U16) | + | 2s0 | 3w0 | 11w1 | 4s0 | 10s½ | 1w0 | 2.5 | 26.5 | 163.5 |
10. | Görnitz,Betty (U16) | 4s0 | 7w0 | 6s0 | + | 11s0 | 9w½ | 8w½ | 2.0 | 19.0 | 157.0 |
11. | Rothermel,Lara | 5s0 | 6w0 | + | 9s0 | 10w1 | 8s0 | 7w0 | 2.0 | 18.5 | 160.0 |
Teilnehmerinnen
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Yi,Wendy | 1708 | W | SF 59 Kornwestheim |
2. | Rösler,Hannah | 1642 | W | SK Bebenhausen 1992 |
3. | Kobald,Jacqueline | 1627 | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
4. | Lederer,Leia | 1621 | W | SF Ammerbuch |
5. | Zell,Mirjam | 1612 | W | SV Jedesheim 1921 |
6. | Lazarz,Weronika | 1366 | W | SC Nusplingen |
7. | Rothermel,Lara | 1264 | W | SK Leutkirch |
8. | Kadach,Maria | 1198 | W | SC Neckarsulm e.V. |
9. | Görnitz,Betty | 1117 | W | SC Lindau |
10. | König,Anja | 1111 | W | SC Grunbach |
11. | Rauch,Simone | 1008 | W | Schach-Pinguine Sulzbach |
12. | spielfrei |