Württembergische Jugendeinzelmeisterschaft 2006 U16w/U18w
Veröffentlicht: 30.11.1999
von Importfilter
Kategorie: WJEM
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Jehle,Anja | () | - | 10. | Rapp,Franziska | () | 1-0 | |||||
2 | 11. | Hermanns,Jennife | () | - | 2. | Erben,Larissa | () | 0-1 | |||||
3 | 3. | Zikeli,Julia | () | - | 12. | Kern,Michaela | U18 | () | 1-0 | ||||
4 | 13. | Hense,Marie | U18 | () | - | 4. | Hafner,Katrin | U18 | () | 0-1 | |||
5 | 5. | Fröschle,Luzie | () | - | 14. | Behnle,Franziska | () | 1-0 | |||||
6 | 15. | Bachus,Hannah | () | - | 6. | Häcker,Katrin | () | ½-½ | |||||
7 | 7. | Dorner,Marina | () | - | 16. | Langer,Antje | U18 | () | 1-0 | ||||
8 | 17. | Zebisch,Rosita | () | - | 8. | Wagner,Katharina | () | 1-0 | |||||
9 | 9. | Holschke,Melanie | () | - | 18. | Warsitz,Lena | () | 1-0 | |||||
10 | 19. | Karlowitz,Adina | U18 | () | - | 20. | spielfrei | () | +-- | ||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 5. | Fröschle,Luzie | (1) | - | 1. | Jehle,Anja | (1) | 0-1 | |||||
2 | 2. | Erben,Larissa | (1) | - | 7. | Dorner,Marina | (1) | 1-0 | |||||
3 | 19. | Karlowitz,Adina | U18 | (1) | - | 3. | Zikeli,Julia | (1) | 0-1 | ||||
4 | 4. | Hafner,Katrin | U18 | (1) | - | 9. | Holschke,Melanie | (1) | 1-0 | ||||
5 | 6. | Häcker,Katrin | (½) | - | 17. | Zebisch,Rosita | (1) | 1-0 | |||||
6 | 8. | Wagner,Katharina | (0) | - | 15. | Bachus,Hannah | (½) | 0-1 | |||||
7 | 10. | Rapp,Franziska | (0) | - | 13. | Hense,Marie | U18 | (0) | 1-0 | ||||
8 | 14. | Behnle,Franziska | (0) | - | 11. | Hermanns,Jennife | (0) | 0-1 | |||||
9 | 12. | Kern,Michaela | U18 | (0) | - | 16. | Langer,Antje | U18 | (0) | 1-0 | |||
10 | 18. | Warsitz,Lena | (0) | - | 20. | spielfrei | (0) | +-- | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Jehle,Anja | (2) | - | 4. | Hafner,Katrin | U18 | (2) | 1-0 | ||||
2 | 3. | Zikeli,Julia | (2) | - | 2. | Erben,Larissa | (2) | 0-1 | |||||
3 | 7. | Dorner,Marina | (1) | - | 6. | Häcker,Katrin | (1½) | 0-1 | |||||
4 | 15. | Bachus,Hannah | (1½) | - | 5. | Fröschle,Luzie | (1) | 0-1 | |||||
5 | 9. | Holschke,Melanie | (1) | - | 19. | Karlowitz,Adina | U18 | (1) | 1-0 | ||||
6 | 17. | Zebisch,Rosita | (1) | - | 10. | Rapp,Franziska | (1) | 0-1 | |||||
7 | 18. | Warsitz,Lena | (1) | - | 12. | Kern,Michaela | U18 | (1) | ½-½ | ||||
8 | 11. | Hermanns,Jennife | (1) | - | 8. | Wagner,Katharina | (0) | 1-0 | |||||
9 | 13. | Hense,Marie | U18 | (0) | - | 14. | Behnle,Franziska | (0) | ½-½ | ||||
10 | 16. | Langer,Antje | U18 | (0) | - | 20. | spielfrei | (0) | +-- | ||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Erben,Larissa | (3) | - | 1. | Jehle,Anja | (3) | ½-½ | |||||
2 | 6. | Häcker,Katrin | (2½) | - | 3. | Zikeli,Julia | (2) | 0-1 | |||||
3 | 4. | Hafner,Katrin | U18 | (2) | - | 11. | Hermanns,Jennife | (2) | 1-0 | ||||
4 | 10. | Rapp,Franziska | (2) | - | 5. | Fröschle,Luzie | (2) | 0-1 | |||||
5 | 12. | Kern,Michaela | U18 | (1½) | - | 9. | Holschke,Melanie | (2) | ½-½ | ||||
6 | 18. | Warsitz,Lena | (1½) | - | 15. | Bachus,Hannah | (1½) | ½-½ | |||||
7 | 19. | Karlowitz,Adina | U18 | (1) | - | 7. | Dorner,Marina | (1) | 0-1 | ||||
8 | 16. | Langer,Antje | U18 | (1) | - | 17. | Zebisch,Rosita | (1) | 0-1 | ||||
9 | 8. | Wagner,Katharina | (0) | - | 13. | Hense,Marie | U18 | (½) | 0-1 | ||||
10 | 14. | Behnle,Franziska | (½) | - | 20. | spielfrei | (0) | +-- | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Jehle,Anja | (3½) | - | 3. | Zikeli,Julia | (3) | 1-0 | |||||
2 | 4. | Hafner,Katrin | U18 | (3) | - | 2. | Erben,Larissa | (3½) | 0-1 | ||||
3 | 5. | Fröschle,Luzie | (3) | - | 6. | Häcker,Katrin | (2½) | 1-0 | |||||
4 | 9. | Holschke,Melanie | (2½) | - | 10. | Rapp,Franziska | (2) | ½-½ | |||||
5 | 7. | Dorner,Marina | (2) | - | 15. | Bachus,Hannah | (2) | 0-1 | |||||
6 | 11. | Hermanns,Jennife | (2) | - | 18. | Warsitz,Lena | (2) | ½-½ | |||||
7 | 17. | Zebisch,Rosita | (2) | - | 12. | Kern,Michaela | U18 | (2) | 0-1 | ||||
8 | 16. | Langer,Antje | U18 | (1) | - | 13. | Hense,Marie | U18 | (1½) | 1-0 | |||
9 | 14. | Behnle,Franziska | (1½) | - | 19. | Karlowitz,Adina | U18 | (1) | 1-0 | ||||
10 | 20. | spielfrei | (0) | - | 8. | Wagner,Katharina | (0) | --+ | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 2. | Erben,Larissa | (4½) | - | 5. | Fröschle,Luzie | (4) | 1-0 | |||||
2 | 15. | Bachus,Hannah | (3) | - | 1. | Jehle,Anja | (4½) | 0-1 | |||||
3 | 3. | Zikeli,Julia | (3) | - | 9. | Holschke,Melanie | (3) | 1-0 | |||||
4 | 12. | Kern,Michaela | U18 | (3) | - | 4. | Hafner,Katrin | U18 | (3) | 0-1 | |||
5 | 6. | Häcker,Katrin | (2½) | - | 11. | Hermanns,Jennife | (2½) | 1-0 | |||||
6 | 10. | Rapp,Franziska | (2½) | - | 14. | Behnle,Franziska | (2½) | ½-½ | |||||
7 | 18. | Warsitz,Lena | (2½) | - | 16. | Langer,Antje | U18 | (2) | 1-0 | ||||
8 | 17. | Zebisch,Rosita | (2) | - | 7. | Dorner,Marina | (2) | 1-0 | |||||
9 | 8. | Wagner,Katharina | (1) | - | 19. | Karlowitz,Adina | U18 | (1) | 1-0 | ||||
10 | 13. | Hense,Marie | U18 | (1½) | - | 20. | spielfrei | (0) | +-- | ||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Jehle,Anja | (5½) | - | 6. | Häcker,Katrin | (3½) | 1-0 | |||||
2 | 2. | Erben,Larissa | (5½) | - | 18. | Warsitz,Lena | (3½) | 1-0 | |||||
3 | 5. | Fröschle,Luzie | (4) | - | 3. | Zikeli,Julia | (4) | ½-½ | |||||
4 | 4. | Hafner,Katrin | U18 | (4) | - | 17. | Zebisch,Rosita | (3) | 1-0 | ||||
5 | 9. | Holschke,Melanie | (3) | - | 15. | Bachus,Hannah | (3) | ½-½ | |||||
6 | 14. | Behnle,Franziska | (3) | - | 12. | Kern,Michaela | U18 | (3) | ½-½ | ||||
7 | 11. | Hermanns,Jennife | (2½) | - | 10. | Rapp,Franziska | (3) | ½-½ | |||||
8 | 19. | Karlowitz,Adina | U18 | (1) | - | 13. | Hense,Marie | U18 | (2½) | 0-1 | |||
9 | 16. | Langer,Antje | U18 | (2) | - | 8. | Wagner,Katharina | (2) | ½-½ | ||||
10 | 7. | Dorner,Marina | (2) | - | 20. | spielfrei | (0) | +-- |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jehle,Anja | 1834 | 1830 | 7W1 | 4S1 | 3W1 | 2S½ | 5W1 | 8S1 | 6W1 | 6.5 | 31.0 | 202.5 |
2. | Erben,Larissa | 1868 | 1755 | 14S1 | 16W1 | 5S1 | 1W½ | 3S1 | 4W1 | 11W1 | 6.5 | 30.0 | 191.5 |
3. | Hafner,Katrin | 1566 | 13S1 | 10W1 | 1S0 | 14W1 | 2W0 | 9S1 | 15W1 | 5.0 | 29.5 | 180.5 | |
4. | Fröschle,Luzie | 1772 | 1491 | 12W1 | 1W0 | 8S1 | 7S1 | 6W1 | 2S0 | 5W½ | 4.5 | 31.5 | 191.5 |
5. | Zikeli,Julia | 1768 | 1628 | 9W1 | 19S1 | 2W0 | 6S1 | 1S0 | 10W1 | 4S½ | 4.5 | 29.0 | 191.0 |
6. | Häcker,Katrin | 1474 | 8S½ | 15W1 | 16S1 | 5W0 | 4S0 | 14W1 | 1S0 | 3.5 | 28.0 | 190.0 | |
7. | Rapp,Franziska | 1183 | 1S0 | 13W1 | 15S1 | 4W0 | 10S½ | 12W½ | 14S½ | 3.5 | 27.5 | 175.5 | |
8. | Bachus,Hannah | 1073 | 6W½ | 18S1 | 4W0 | 11S½ | 16S1 | 1W0 | 10S½ | 3.5 | 27.0 | 174.0 | |
9. | Kern,Michaela | 1121 | 5S0 | 17W1 | 11S½ | 10W½ | 15S1 | 3W0 | 12S½ | 3.5 | 25.5 | 167.0 | |
10. | Holschke,Melanie | 1208 | 11W1 | 3S0 | 19W1 | 9S½ | 7W½ | 5S0 | 8W½ | 3.5 | 24.5 | 181.5 | |
11. | Warsitz,Lena | 903 | 10S0 | + | 9W½ | 8W½ | 14S½ | 17W1 | 2S0 | 3.5 | 22.5 | 173.5 | |
12. | Behnle,Franziska | 1098 | 4S0 | 14W0 | 13S½ | + | 19W1 | 7S½ | 9W½ | 3.5 | 19.0 | 170.5 | |
13. | Hense,Marie | 1098 | 3W0 | 7S0 | 12W½ | 18S1 | 17S0 | + | 19S1 | 3.5 | 18.0 | 151.5 | |
14. | Hermanns,Jennifer | 1142 | 2W0 | 12S1 | 18W1 | 3S0 | 11W½ | 6S0 | 7W½ | 3.0 | 28.0 | 173.0 | |
15. | Zebisch,Rosita | 951 | 18W1 | 6S0 | 7W0 | 17S1 | 9W0 | 16W1 | 3S0 | 3.0 | 23.5 | 166.0 | |
16. | Dorner,Marina | 1273 | 17W1 | 2S0 | 6W0 | 19S1 | 8W0 | 15S0 | + | 3.0 | 20.0 | 167.5 | |
17. | Langer,Antje | 966 | 16S0 | 9S0 | + | 15W0 | 13W1 | 11S0 | 18W½ | 2.5 | 19.0 | 145.5 | |
18. | Wagner,Katharina | 1251 | 15S0 | 8W0 | 14S0 | 13W0 | + | 19W1 | 17S½ | 2.5 | 16.5 | 155.5 | |
19. | Karlowitz,Adina | 868 | + | 5W0 | 10S0 | 16W0 | 12S0 | 18S0 | 13W0 | 1.0 | 20.5 | 146.5 |